Media sosial Twitter menjadi salah satu platform yang digunakan banyak artis untuk berkomunikasi kepada para penggemarnya. Katy Perry dan Justin Bieber adalah yang menjadi Ratu dan Raja di Twitter yang memiliki paling banyak pengikut sekitar 80 jutaan. Popularitas artis di Twitter memang paling mendominasi dibandingkan akun pesohor di bidang lainnya.

Nah, di antara para musisi internasional dari berbagai negara di dunia, seperti Amerika Serikat, Brasil, Inggris, dll, ternyata ada akun Twitter penyanyi asal Indonesia, Agnez Mo (Agnes Monica) yang masuk dalam daftar paling populer untuk kategori musisi, baik itu penyanyi solo, personil band atau boyband, dsb.

Berikut daftar 50 musisi dunia terpopuler di Twitter tahun 2016 di mana Agnez Mo berada pada urutan ke-39:

  1. Katy Perry @katyperry dengan followers 88.203.800
  2. Justin Bieber @justinbieber dengan followers 81.006.251
  3. Taylor Swift @taylorswift13 dengan followers 76.845.777
  4. Rihanna @rihanna dengan followers 60.310.263
  5. Lady Gaga @ladygaga dengan followers 58.904.177
  6. Justin Timberlake @jtimberlake dengan followers 54.895.187
  7. Britney Spears @britneyspears dengan followers 45.111.573
  8. Selena Gomez @selenagomez dengan followers 42.281.022
  9. Ariana Grande @arianagrande dengan followers 38.531.586
  10. Shakira @shakira dengan followers 37.995.106
  11. Demi Lovato @ddlovato dengan followers 35.910.111
  12. Jennifer Lopez @JLo dengan followers 35.493.103
  13. Drake @drake dengan followers 32.472.329
  14. Miley Cyrus @MileyCyrus dengan followers 29.688.352
  15. One Direction @onedirection dengan followers 28.229.021
  16. Harry Styles @Harry_Styles dengan followers 27.961.953
  17. Pink @Pink dengan followers 27.943.890
  18. Lil Wayne @LilTunechi dengan followers 26.687.563
  19. Adele @Adele dengan followers 26.076.495
  20. Wiz Khalifa @wizkhalifa dengan followers 25.564.095
  21. Bruno Mars @BrunoMars dengan followers 25.173.915
  22. Niall Horan @NiallOfficial dengan followers 25.000.687
  23. Alicia Keys @aliciakeys dengan followers 23.204.041
  24. Liam Payne @Real_Liam_Payne dengan followers 22.714.780
  25. Kanye West @kanyewest dengan followers 22.535.806
  26. Louis Tomlinson @Louis_Tomlinson dengan followers 22.095.693
  27. Pitbull @pitbull dengan followers 22.055.647
  28. Nicki Minaj @NICKIMINAJ dengan followers 20.549.808
  29. Eminem @Eminem dengan followers 20.159.384
  30. David Guetta @davidguetta dengan followers 20.008.389
  31. Avril Lavigne @AvrilLavigne dengan followers 19.886.972
  32. Zayn Malik @zaynmalik dengan followers 18.816.210
  33. Blake Shelton @blakeshelton dengan followers 17.022.811
  34. Coldplay @coldplay dengan followers 16.938.634
  35. Ed Sheeran @edsheeran dengan followers 16.787.349
  36. Chris Brown @chrisbrown dengan followers 16.104.650
  37. Mariah Carey @MariahCarey dengan followers 15.985.464
  38. Christina Aguilera @xtina dengan followers 15.943.543
  39. Agnez Mo @agnezmo dengan followers 15.255.587
  40. Ivete Sangalo @ivetesangalo dengan followers 14.612.094
  41. Beyonce @Beyonce dengan followers 14.382.203
  42. Snoop Dogg @SnoopDogg dengan followers 13.981.785
  43. Alejandro Sanz dengan followers 13.739.700
  44. Will.i.am @iamwill dengan followers 13.610.501
  45. Ricky Martin @ricky_martin dengan followers 13.450.425
  46. Ashley Tidale dengan followers 13.096.036
  47. Claudia Leitte @ClaudiaLeitte dengan followers 13.052.271
  48. Maroon 5 @maroon5 dengan followers 12.724.976
  49. Diddy/ Sean Diddy Combs @iamdiddy dengan followers 11.437.182
  50. Ludacris @Ludacris dengan followers 11.373.789
Advertisements

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s